31.05.2017

Девять полезных советов о том, как быстро отмыть зеркало в ванной

Sobesednik.ru выяснил, как придать зеркалу в ванной новый вид и блеск

Фото: Зеркало быстро очищается, если пройтись по нему тряпочкой, смоченной в насыщенном растворе чая или замоченной в молоке // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, как придать зеркалу в ванной новый вид и блеск.

1. Если по краям зеркала появились черные пятна, избавиться от них можно таким образом: вытащите зеркало из рамы, протрите ее олифой в местах стыковки. Когда олифа высохнет, наполните пазы небольшим количеством мягкой замазки для стекольных работ. Теперь можно вернуть зеркало на место.

2. Зеркало, усеянное темными точками от мух, легко очистится с помощью лука – просто протрите половинкой пораженную поверхность. Кстати, этот прием и в дальнейшем защитит зеркало от их появления.

3. Зеркало быстро очищается, если пройтись по нему тряпочкой, смоченной в насыщенном растворе чая или замоченной в молоке. Затем поверхность необходимо тщательно протереть насухо.

4. Еще для быстрой и качественной очистки хорошо подходит пена для бритья.

5. Если на зеркало попал лак для волос, его легко удалить с помощью ватки, смоченной в одеколоне или водке.

6. Чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало, обрызгайте его аэрозольным антизапотевателем для автомобильных стекол. Если его нет под рукой, можно просто направить на зеркало горячую струю фена. Через пару минут вы увидите свое отражение.

7. Если зеркало потускнело, вернуть ему молодость можно с помощью 3 ст. л. уксуса, взятых на литр воды. Нужно промыть этим составом зеркало, а после протереть насухо газетами. Для того чтобы получить ожидаемый эффект, зеркало предварительно нужно слегка смочить в жидкости для мытья стекол. В качестве альтернативы можно использовать половинку сырой картофелины – пройдитесь ею по зеркалу, а затем вытрите его.

8. Защитить от сырости зеркало, находящееся в ванной комнате, можно с помощью плотной бумаги, наклеенной на его заднюю часть. Для пущей верности протрите ее олифой, можно также залить расплавленным парафином – эти меры защитят зеркало от сырости. Еще можно использовать вместо бумаги полиэтиленовую пленку – в этом случае торцы промазываются небольшим количеством пластилина.

9. Вернуть потемневшему зеркалу былой блеск можно с помощью смеси воды и нашатырного спирта, смешанных в равных долях, или 1 ст. л. уксуса, разведенной в стакане воды с добавлением 1 ст. л. измельченного мела. Этот «волшебный состав» необходимо слегка подогреть, дать отстояться, процедить и получившимся осадком протереть зеркало. Еще один вариант – крепкая соленая вода.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика