21.01.2016

Как в кризис выбрать хороший, но недорогой телевизор

Январь – время скидок на бытовую технику. Как выбрать хороший телевизор из моря ассортимента, объясняет Sobesednik.ru

Фото: Выбор телевизора – задача непростая // Shutterstock

Январь – время скидок на бытовую технику. Как выбрать хороший телевизор из моря ассортимента, объясняет Sobesednik.ru.

Современный мир невозможно представить без телевизора, мы часто включаем его с самого утра, как только проснемся, чтобы узнать свежие новости. Глядя в экран, мы пьем чай, занимаемся рукоделием и даже убираемся в квартире. Телевизор, словно преданный друг, который всегда рядом. Если ваш стал совсем стареньким, то январь — лучшее время для покупки нового! Ведь этот месяц — время скидок на бытовую технику.

[:rsame:]

1. Экран. Больше – не значит лучше

Если у вас маленькая комната, то не стоит выбирать большой телевизор. Специалисты предлагают рассчитывать размер экрана следующим образом. Измерьте расстояние от кресла или дивана, на котором вы будете сидеть во время просмотра, до тумбочки, на которой будет стоять телевизор. Например, у вас получилось три метра двадцать сантиметров. Разделите полученную длину на четыре, в данном случае получилось 80. Значит, идеальная диагональ экрана для вас именно 80 см. Но нужно помнить, что у каждого свой угол зрения.

2. Технология. Плюсы и минусы

ЭЛТ, или кинескопная, – самая старая из существующих. Такой телевизор называют простым, несмотря на то, что у него большие габариты и вес, он служит долго и на диагоналях до 30 дюймов имеет отличную картинку. Жидкокристаллическая технология имеет плоскую панель, поддержку высокой четкости, но невысокую скорость отклика и ограниченный угол обзора. Плазменная – старейшая из технологий плоскопанельных телевизоров – дает картинке естественность, а звучанию – мягкость. Но в этом случае часто выгорают отдельные участки, и жизнь у плазменных телевизоров короткая.

3. Цена. Магазин или интернет?

Стоимость телевизоров зависит от многих факторов, и здесь нужно рассчитать свой домашний бюджет. Обдумать, какие характеристики вам необходимы в телевизоре, и сделать выбор. Прогуляйтесь сначала по интернету, приценитесь и только потом идите в магазин. Там вы проанализируете всю информацию, посмотрите на выбранный ранее товар и уже решите, какой телевизор купить. Крупные магазины обещают, что в январе можно будет приобрести приличный «ящик» за цену от 6 до 19 тысяч рублей.

/Совет

Диагональ телевизора для домашнего кинотеатра не должна быть меньше 27 дюймов.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика