11.08.2013

6 самых важных работ на даче в августе

В августе в саду много работ, и это не только собрать урожай и подкормить деревья, но и заняться посадкой других растений. Мы выбрали 6 самых важных работ на даче в августе

В августе в саду много работ, и это не только собрать урожай и подкормить деревья, но и заняться посадкой других растений. Мы выбрали 6 самых важных работ на даче в августе.

1. В этом месяце плодовые деревья заканчивают свой рост. Для повышения зимостойкости деревья неплохо подкормить фосфорно-калийными удобрениями.

2. В августе нельзя медлить со сбором ягод черной и красной смородины. В противном случае не только теряется их питательная ценность, но и создаются менее благоприятные условия для закладки хороших почек под урожай будущего года.

3. Вторая половина августа – лучшее время для посадки земляники. Посадку производить традиционно однострочными рядами через 60- 65 см, между растениями – 30 см или, в целях экономии места, двухстрочной лентой, располагая строчки через 30 см, растение от растения – 30 см в шахматном порядке, а лента от ленты – 65-70 см.

4. Продолжают работы по уходу за овощными культурами и картофелем: прополку сорняков, окучивание, полив, борьбу с вредителями и болезнями.

5. В начале месяца продолжают посев редиса, салата и укропа для осеннего использования.

6. Лук на репку и севок убирают, когда ботва пожелтеет и ляжет. Чеснок убирают сразу же, как только у него пожелтеют листья. 

Читайте также:

3 секрета дачников

Как птицы помогают дачникам?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика