28.07.2013

3 основных типа триммеров

В июле на даче пока собирать урожай еще рано, поэтому дел относительно не много, а значит, появилось время покосить траву. Самой удобной автоматической косой является триммер. Вот 3 основных типа триммеров

В июле на даче пока собирать урожай еще рано, поэтому дел относительно не много, а значит, появилось время покосить траву. Самой удобной автоматической косой является триммер. Вот 3 основных типа триммеров.

1. Электрический триммер с нижним расположением двигателя не слишком мощный и удобен для очень мягкой травы, которую регулярно скашивают. Не совсем удобно то, что во время работы придется делать регулярные перерывы, давая инструменту отдых.

2. Триммеры с верхним двигателем мощней, леска у них толще. Благодаря этому они подходят для жесткой и густой травы, справляются даже с влажной травой. Но в дождь и вскоре после него или при росе электрический триммер включать нельзя.

3.  Бензиновые триммеры куда более производительны и хорошо подходят для тех, кто редко бывает на даче, так как позволяют справиться даже с совершенно заросшим сорняками участком.  Бензиновые триммеры достаточно шумные и сильно вибрируют, уход за ними требует немало времени. И их сложно назвать «экологически чистыми». Однако они дают полную свободу действий и позволяют косить даже в сырую погоду. Правда, в дождь их включать тоже нельзя.

Читайте также:

Как правильно выбрать триммер бензиновый?

Как умело закосить

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика