16.05.2013

Каких людей кусают комары: 4 факта

Весной и летом комары кусают не всех подряд – это факт, некоторые хомо сапиенс им по какой-то причине не нравятся. Ну правда ведь: сидит на берегу реки компания – одни с ног до головы в репелленте, а кто-то даже жужжания рядом с собой не слышит

Весной и летом комары кусают не всех подряд – это факт, некоторые хомо сапиенс им по какой-то причине не нравятся. Ну правда ведь: сидит на берегу реки компания – одни с ног до головы в репелленте, а кто-то даже жужжания рядом с собой не слышит.

1. Есть мнение, что комары облетают стороной пьяных и больных, а вот люди с повышенным уровнем сахара в крови им нравятся;

2. что особо вкусными они считают людей, в организме которых чего-то не хватает – например витаминов группы В – или, наоборот, чего-то в избытке – например гормона стресса.

3. Есть даже мнение, что летучих кровососов, как вампиров, отпугивает запах чеснока и табачного дыма, а на запах пота они слетаются как мухи на мед.

4. Ни подтвердить, ни опровергнуть все это невозможно – врачи склоняются к мысли, что никакой закономерности в пристрастиях комаров нет, а ощущение, что к одним кровососы особенно неравнодушны, а других якобы игнорируют, объясняется разной чувствительностью людей к их укусам – у детей, например, она сильнее.

Читайте также:

17 важных фактов об осах, которые помогут избежать неприятностей

Как не стать жертвой опасных укусов насекомых?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика