15.05.2013

3 главные опасности ныряния в воду

Жаркое лето - самое время искупаться в реке, и, забравшись повыше, с гиканьем сигануть оттуда в воду. Да, вода, конечно, не асфальт, но любой прыжок с высоты и в этом случае очень опасен

Жаркое лето - самое время искупаться в реке, и, забравшись повыше, с гиканьем сигануть оттуда в воду. Да, вода, конечно, не асфальт, но любой прыжок с высоты и в этом случае очень опасен.

1. Если в буквальном смысле шмякнуться о воду, есть вероятность повреждения внутренних органов – в первую очередь брюшной полости.

2. Прыгнув в воду вниз головой, можно получить травму плечевых суставов, шейных позвонков. Прыжок «солдатиком» может закончиться травмой стоп и грудного отдела позвоночника, особенно не рекомендуются такие «полеты» мужчинам  из-за возможного ушиба причинного места.

3. Абсолютно любой непрофессиональный прыжок – опасность для позвоночника и органов слуха. Ну а о том, что бывает, если прыгать в неизвестный водоем, и говорить нечего – под водой может быть что угодно, и бог весть, чем такой прыжок закончится.

Читайте также:

Кому запрещено заниматься дайвингом?

Болезни грязных водоемов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика