07.03.2013

Как украсить кухню: Подставки под чашки своими руками

Согласитесь, кухня – это очень важное место. Предлагаю вам сделать вашу кухню еще уютнее, украсив стильными и яркими подставками под чашки, сделанными из... старых ненужных CD-дисков

Согласитесь, кухня – это очень важное место, здесь домашние собираются за одним столом, здесь ведутся задушевные разговоры, здесь мы выпиваем первую утреннюю чашку чая или кофе, и от того, насколько приятным будет это место, зависит многое. Предлагаю вам сделать вашу кухню еще уютнее, украсив стильными и яркими подставками под чашки, сделанными из... старых ненужных CD-дисков.

Для работы понадобятся: ненужные диски, картон от любой коробки, ножницы или канцелярский нож, наждачная бумага, акриловый грунт, клей ПВА, шпатлевка, лак.

Шаг 1. Обводим диски карандашом и вырезаем круги ножницами, склеиваем их вместе с картонным кругом методом бутерброда: диск+картон+диск и кладем под пресс на пару часов.

Шаг 2. У склеенных дисков промазываем серединку и торцы шпатлевкой. Ждем полного высыхания шпатлевки.

Шаг 3. Хорошенько шкурим диски, обезжириваем спиртом и наносим акриловый грунт в два слоя с промежуточной просушкой каждого.

Шаг 4. Подбираем яркие салфетки с красивым рисунком и клеим их на наши заготовки с помощью клея ПВА с обеих сторон.

Шаг 5. Когда салфетка высохла, по торцу диска проходимся мелкой наждачкой, отрезая лишнее.

Шаг 6. Все подставки покрываем несколькими слоями акрилового глянцевого лака, а также покрываем с помощью губки торцы изделий коричневой акриловой краской. Рекомендую аквалак «Поли-Р» из строительных магазинов, очень хороший лак и не липнет уже после 1 часа просушки.

Украшаем свою кухню или дарим подружкам и коллегам на 8 марта!

Ирина Соколова, Белгород

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика