22.12.2012

Как сделать елку своими руками?

Некоторые большие оригиналы крепят елку к… потолку. Если для вас это слишком смело, но оригинальности тем не менее хочется, можно заменить обычную елку необычной

Некоторые большие оригиналы крепят елку к… потолку. Если для вас это слишком смело, но оригинальности тем не менее хочется, можно заменить обычную елку необычной. И сделать ее, например, из…

…конфет

Сверните и склейте из картона конус (он понадобится и для других моделей). Наклейте на него с помощью скотча конфеты. Цвет елке можно придать тот, который вам нравится – не обязательно зеленый. Между рядами проложите мишуру, чтобы придать елке нарядность.

…стикеров

Стикер – это офисная деталь. Поэтому такую елку хорошо поставить на свой рабочий стол. Просто оклейте конус стикерами. Если полоски окажутся слишком широкими, их легко сузить с помощью ножниц. На обратной стороне стикеров можно написать пожелания к Новому году и предлагать всем заходящим в ваш кабинет или проходящим мимо стола отрывать по одному листочку. Согласитесь, интересно узнать, кто из коллег что себе нагадает.
 

…пуговиц

Вденьте в пуговицы наметочные булавки и воткните их в конус. Такая елка смотрится очень неожиданно и сразу привлекает к себе внимание.

…мишуры

Самый простой вариант – оберните конус мишурой, фиксируя ее (если в этом есть необходимость) скотчем. Елку можно декорировать небольшими игрушками. Такая «хвойная красавица» украсит любое помещение. 

…газет

Нарежьте из черно-белых газет несколько стопок квадратных листов. Каждая стопка должна быть по размерам меньше предыдущей. Сделав в середине дырочку, насадите листы на любой стержень (спица, соломинка для коктейля, паста от ручки). Когда все листы окажутся при деле, можно обмазать их края клеем и посыпать сверху нарезанный дождик или побрызгать на елку лаком для волос с блестками.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика