28.04.2019

Светлана Сорокина – Дмитрию Быкову: Ты можешь из воздуха сделать что-то удивительное и праздничное

Известная телеведущая Светлана Сорокина пожелала Дмитрию Быкову как можно скорее стать «по-прежнему активным»

Фото: Светлана Сорокина // фото: Anatoly Lomohov / Global Look Press

Известная телеведущая Светлана Сорокина пожелала Дмитрию Быкову как можно скорее стать «по-прежнему активным».

В свежем номере «Собеседника» впервые не вышла на своем привычном месте на первой полосе колонка Дмитрия Быкова. Впрочем, сам писатель и публицист уже передал весточку из больницы — и пообещал вскоре вернуться.

А пока мы печатаем слова поддержки от коллег и друзей Дмитрия Быкова.

Светлана Сорокина, телеведущая:

— Дорогой, любимый, Дима! Поверить не могу, что ты так долго ничего не делаешь. Ты все время чем-то занят, все время что-то обдумываешь, что-то говоришь. И такая заминка, которую ты себе позволил, мне кажется неправильной. Ты для меня всегда — пример активного мыслительного процесса.

Пожалуйста, выходи быстрее из своей болезни и будь по-прежнему активным. Знаешь, я сегодня вспомнила, как мы с тобой в Болдино сидели в маленьком домике в кухне и ели какую-то вкусную еду. Смеялись над неприличными частушками, которые мы наслушались на ярмарке, и пели. А ты сочинял их просто так, у стенки, и подсмеивался над нами. Это было так весело и живо, и так по-твоему! Ты — человек, который может из воздуха сделать что-то интересное, удивительное и праздничное. Дима, дорогой, мне тебя безумно не хватает... Пожалуйста, сделай так, чтобы наше свидание было как можно быстрее!

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №15-2019 под заголовком «Дима, ты лучший!».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика