Андрей Илларионов: Путин понял, что попал в ловушку

Дмитрий Быков побеседовал с Андреем Илларионовым, экс–советником Путина по экономике, по поводу конфликта Новороссии

Фото: Андрей Илларионов // Виктор Чернов / Russian Look

Дмитрий Быков побеседовал с Андреем Илларионовым, экс–советником Путина по экономике, по поводу конфликта Новороссии.

[:same:]

Андрей Илларионов, в прошлом экономический советник Путина, впоследствии один из самых последовательных и непримиримых оппозиционеров, работает сейчас в вашингтонском Институте Катона и большую часть года проводит в США, где мы с ним и встретились:

– Каково, по-вашему, будущее Новороссии?

Вы имеете в виду Восточный Донбасс? Порошенко явно пытается его аккуратно оставить Путину, чтобы тот его кормил и обеспечивал. В принципе это правильная позиция. Путин понял, что попал в ловушку, брать его не хочет и старается затолкнуть его назад в Украину. Порошенко же настаивает: взялся за гуж – не говори, что не дюж, теперь содержи. Впрочем, ни Крым, ни Восточный Донбасс не будут слишком большим бременем для российского бюджета: их совокупное население – 4 процента от российского. Но Путину Восточный Донбасс сам по себе неинтересен.

[:image:]

Оптимистического сценария для России вы не видите?

Оптимистический сценарий сегодня – Движение Сопротивления граждан, стран-соседей, всего окружающего мира против агрессии путинского режима, в ходе которого он будет остановлен. Другие сценарии заканчиваются намного печальнее.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика