16.01.2019

Как сохранить стройность зимой?

Чтобы весной не пришлось срочно садиться на диету, постарайтесь зимой соблюдать несколько простых правил

Фото: Global Look Press

Многие считают зиму очень уютным временем года. Однако представления об уюте у нас тесно связаны не только с образами камина (которого у большинства просто нет) и мягких вязаных вещей, но и с горячим чаем. А где чай, там и лишнее пирожное. Ведь зимой так и тянет съесть что-нибудь вкусненькое! 

Но чтобы весной не пришлось срочно садиться на диету, постарайтесь зимой соблюдать несколько простых правил.

Оранжевый полдник

Зимний рацион должен включать в себя:

  • полноценный белковый завтрак;
  • обед с непременной тарелкой горячего супа;
  • фруктовый полдник;
  • легкий ужин.

Зимой нашему организму нужна мясная пища, вегетарианские диеты лучше отложить на теплое время года. А еще зимой организму очень нужны витамины. И – хорошее настроение. Так что, если вы никак не можете удержаться от лишнего перекуса, выбирайте оранжевые продукты! Ученые утверждают, что оранжевый цвет насыщает нас энергией и улучшает настроение, а большинство оранжевых продуктов, по счастью, содержат минимум калорий и максимум витаминов. Так что запас мандаринов – как раз то, что нужно. 

Чай зимой – тоже отличная идея. Особенно если добавить в него ягоды, имбирь и специи. Вкусный напиток и согреет, и обеспечит витаминами, и создаст хорошее настроение. Однако лучше остановить свой выбор не на черных сортах, а на травяном, зеленом или фруктовом чае – кому что больше нравится. И следует отказаться от кофе: дело в том, что кофеин стимулирует отложение жира в организме и его лучше избегать.

Носите яркие вещи

Это поможет вам оставаться бодрыми и не поддаваться депрессии даже в самые тусклые зимние дни. А значит, желание заесть эту самую депрессию чем-нибудь вкусненьким будет возникать гораздо реже. Кстати, если вы будете выбирать не только яркие, но и обтягивающие вещи, то появление случайных лишних сантиметров заметите сразу.

Больше двигайтесь

Конечно, в мороз очень хочется закутаться в плед и почитать что-нибудь, сидя на диване. Но вспомните детство! Зима – это санки, лыжи, снежки, снеговики! Проводите свободное время активно – это не только подарит вам незабываемые моменты, но и не даст вашему телу разлениться и начать откладывать жирок. 

Особенно важен активный досуг во время новогодних праздников, когда количество вкусной, но нездоровой пищи переходит всякие разумные пределы. Больше двигайтесь, если не хотите перестать влезать в любимые джинсы. 

Пусть ваша зима будет яркой, веселой и активной!

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика