Ученые считают, что прием пищи днем способствует похудению

Ученые рассказали, в какое время надо есть, чтобы сбросить лишние килограммы

Ученые рассказали, в какое время надо есть, чтобы сбросить лишние килограммы.

Исследователи Университета Юго-западного медицинского центра провели эксперимент на мышах и пришли к выводу, что для того, чтобы похудеть, нужно питаться днем и ни в коем случае не есть ночью, пишут американские СМИ.

Так, мыши были разделены на три группы. Одну из них ученые не ограничивали в еде ни днем, не ночью, и сбросить вес грызунам не удалось. Другую эксперты кормили только ночью низкокалорийной пищей, но и эта группа не смогла похудеть. Сбросить вес смогли только те мыши, которые ели только днем и только пищу с пониженным содержанием калорий.

Автор исследования доктор Джозеф Такахаши считает, что тоже происходит с людьми. Когда человек ест пищу днем, в пик своей активности, калории быстро расходуются. В этом случае человек не набирает лишних килограмм. Те же, кто ест ночью даже самую низкокалорийную пищу, не могут похудеть, так как организм куда медленнее тратит калории.

Идеальное время для приема пищи, по мнению специалиста, у всех разное, но лучше всего не употреблять пищу ночью и за 3-4 часа до сна.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика