Как быстро похудеть без вреда для здоровья: 6 простых правил

На носу лето – июнь, и многие женщины озабочены, так уж ли они хорошо выглядят. Для тех, кому не нравятся набранные за зиму лишние килограммы на животе и прочих проблемных зонах – шесть простых правил для похудения

На носу лето – июнь, и многие женщины озабочены, так уж ли они хорошо выглядят. Ведь кому нравятся набранные за зиму лишние килограммы на животе и прочих проблемных зонах?

Прежде всего, не нужно в спешном порядке бросаться из крайности в крайность. Садиться на недельную голодовку и ждать... Ибо что в итоге получаем?

Сегодня мы поговорим о том, можно ли быстро похудеть не во вред здоровью. Вот шесть простых правил для похудения.

1. Регулярная еда и наличие всех групп продуктов в рационе.

2. Минимум животных жиров и простых углеводов.

3. Как можно больше овощей и фруктов.

4. Достаточное количество воды (минимум 2 литра в день).

5. Высыпаться.

6. Заниматься физкультурой.

Слово – известному врачу диетологу Лидии ИОНОВОЙ:

– Я считаю, что голодание полезно, но это стресс для организма, который дает краткосрочный эффект. Человек теряет не только лишние отложения, но и мышцы, и воду. А как только возвращается к обычному режиму питания, набирает килограммы в удвоенном размере.

Как определить, лишний ли у вас вес? Методов много, но одним из самых надежных является простое измерение окружности талии (ОТ). По нему можно судить не только о наличии лишнего веса, но и угрожает ли он здоровью. В норме окружность талии у женщин европеоидной расы не должна превышать 80 см, а у мужчин – 94 см.

Боковые «подушки» у женщин это – 80–88 см, пивной живот у мужчин – 94–102 см. Эти показатели говорят о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Если же ОТ больше 88 и 102 – принимайте срочные меры.

Врачи утверждают, что 50 процентов здоровья человека зависит от образа жизни, 20 процентов – от экологии, на что-то влияет генетика и только 10 процентов в руках медицины. К сожалению, российские методики снижения веса не всегда соответствуют передовым практикам. В мире сейчас существует немало безопасных и эффективных средств для борьбы с лишним весом. Однако за основу нужно брать все же изменение пищевых привычек.

Читайте также:

6 главных правил эффективной диеты для похудения "светофор"

Как правильно питаться летом: 5 важных советов диетолога

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика