16.05.2012

Трубка в носу поможет похудеть

Толстяки, которым не хватает силы воли для ежедневной борьбы со зверским аппетитом, скоро смогут сбросить вес, помучившись всего полторы недели

Толстяки, которым не хватает силы воли для ежедневной борьбы со зверским аппетитом, скоро смогут сбросить вес, помучившись всего полторы недели.

Последний тренд в диетологии – катогеничное энтеральное питание – был разработан в Италии. Человеку, сидящему на этой «диете», придется отказаться от пищи в привычном понимании.

В течение десяти дней он будет жить на смеси белка и питательных веществ, поступающих прямо в желудок через трубку, проходящую через нос.

За сутки с помощью электрической помпы в организм таким образом поступит 2 литра смеси. В принципе привычный образ жизни вести будет можно, но придется носить с собой помпу и пакет с «едой». А отсоединяться от системы разрешается лишь раз в день, чтобы принять душ. При этом позволяется пить воду, чай, кофе и даже есть что угодно. Но через два дня у человека пропадает чувство голода, и он отказывается от еды.

Смысл системы – заставить организм перерабатывать собственный жир для получения энергии.

Стася Волгина

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика