08.09.2013

8 советов, как правильно проводить разгрузочные дни

Многие из нас во время летнего отдыха набрали лишние килограммы. Сейчас уже наступила осень, поэтому мы начинаем от них избавляться. Вот 8 советов, как правильно проводить разгрузочные дни

Фото: Диета //

Многие из нас во время летнего отдыха набрали лишние килограммы. Сейчас уже наступила осень, поэтому мы начинаем от них избавляться. Вот 8 советов, как правильно проводить разгрузочные дни.

1. Не надо сразу стараться голодать два дня. Начните с одного (и остановитесь, если есть положительный эффект).

2. Прежде всего необходимо настроиться. Как правило, мучительным время без пищи делает не голод. А привычка к частым перекусам и… страх. Нам с самого детства внушают, что есть надо. И обязательно регулярно, 3-6 раз в день! Нашему сознанию сложно расстаться с этой установкой. И оно начинает бить тревогу. На самом же деле ничего страшного в том, чтобы пропустить прием пищи или не поесть целый день, нет.

3. Перед разгрузочным днем поужинать лучше кефиром. Пара стаканов кефира – и все. Без хлеба.

4. Помните, что пить не только можно, но и нужно. Гораздо больше по сравнению с обычными днями. Но только несладкий чай или воду.

5. Если захотелось поесть – напомните себе, что это просто разгрузочный день, что это ваше решение и ничего страшного не происходит. Попейте, отвлекитесь какими-либо делами.

6. Если вам необходимо готовить для других членов семьи – лучше сделайте все заранее. Чтобы было можно только разогревать и ваш аппетит не просыпался.

7. После разгрузочного дня, чтобы вознаградить себя за терпение, взвесьтесь. Обычно уходит около килограмма.

8. Есть на следующий день нужно в обычном режиме, не увеличивая порции и не наедаясь сразу «за прошлый день», – иначе никакого эффекта не будет.

Читайте также:

5 секретов красоты Милы Кунис

Ученые рассказали о причинах голода

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика