22.08.2013

Врачи рассказали, почему частое употребление алкоголя приводит к ожирению

В отличие от углеводов, белков и жиров, алкоголь поставляет в организм «пустые калории» (калории без питания). В комбинации с углеводами, жирами и белками он используется в качестве топлива первым

В отличие от углеводов, белков и жиров, алкоголь поставляет в организм «пустые калории» (калории без питания). В комбинации с углеводами, жирами и белками он используется в качестве топлива первым.

Это приводит к отсрочке процесса сжигания жира и его большему накоплению, то есть каждый раз при употреблении алкоголя он сжигается первым. Пока это происходит, ваш организм не сжигает жир. Это останавливает потерю веса. Поэтому-то во время диеты специалисты рекомендуют воздерживаться от употребления алкоголя.

Калории, содержащиеся в алкогольном напитке, достаточно концентрированные по сравнению с многими продуктами.

Это приводит к тому, что вы непроизвольно потребляете намного больше калорий. Алкоголь очень обманчив, поскольку быстро проходит по организму, зачастую быстрее, чем человек осознает, сколько порций он выпил. Кроме того, алкогольные напитки содержат калории, которые прибавляются к общему количеству потребляемых калорий.

Например, некоторые коктейли содержат жиры, а вино и пиво характеризуются высоким содержанием углеводов.

Читайте также:

Врачи рассказали, что поможет справиться с похмельем

Можно ли гипертоникам пить алкоголь?

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика