12.11.2012

Почему жены толстеют, а мужья худеют?

Диетологи выяснили, что в семейной жизни женщины склонны набирать лишние килограммы, а мужчины, наоборот, теряют вес. В исследовании приняли участие 1300 мужчин и женщин

Диетологи выяснили, что в семейной жизни женщины склонны набирать лишние килограммы, а мужчины, наоборот, теряют вес. В исследовании приняли участие 1300 мужчин и женщин.

Многие мужчины пожаловались, что вынуждены переключиться на «женские» продукты питания, такие как салат и йогурты.

По словам диетологов, пары, которые готовят пищу дома, часто не принимают во внимание тот факт, что у мужчин и женщин различные потребности в еде и ее количестве.

В результате нередко делят еду на одинаковые порции, которые для мужчин могут быть слишком маленькими, а для женщин слишком большими.

Кстати:

Ученые провели кинематографический эксперимент и выяснили, что лучше всего помогают худеть фильмы ужасов.

Причем первое место в этом списке занял фильм «Сияние» Стэнли Кубрика. За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

«Из-за стресса – или, как в данном случае, испуга – пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина.

От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм и в конечном итоге калории сгорают быстрее», – заявил сотрудник университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика