08.03.2012

Как быстро похудеть: диета для подсознания

Следуй этим простым приемам, которые помогут тебе быстро похудеть

Следуй этим простым приемам, которые помогут тебе быстро похудеть.

1. Правильно сформулируй задачу для подсознания

Избегай негативных слов и отрицаний, используй утверждения в настоящем времени: например, «С каждым днем я становлюсь стройнее, моя фигура становится гибче и изящнее». Это команда для твоего подсознания. Повторяй ее несколько раз в день, лучше всего делать это в момент, когда ты находишься в полудреме.

2. Визуализируй желаемый образ

Проще говоря, чаще представляй себя такой, какой бы ты хотела себя видеть. Закрой глаза и «рисуй» в воображении свое стройное тело, накачанные мышцы, плоский живот – все до мелочей. А перед тем как открыть глаза, представь, что ты сливаешься со своим идеальным образом в единое целое. Постарайся сохранить это ощущение на какое-то время.

3. Соблюдай ритуал

Представляй свое стройное тело каждый раз, когда садишься за стол. Шаг за шагом ты будешь приближаться к своему идеалу. Такой нехитрый прием позволяет значительно укротить аппетит.

4. Выключи телевизор и отложи в сторону книгу

Есть надо, медленно пережевывая пищу, максимально сосредоточившись на процессе и на своих ощущениях. Как только почувствуешь, что достигла насыщения, прекрати трапезу. 

5. Контролируй свои эмоции

Проблема многих людей в том, что они воспринимают еду, как щит, способный защитить их от душевных переживаний. Не позволяй себе искать утешения в еде.

6. Заведи пищевой дневник

Каждый раз записывай все съеденное за день: где, когда, что, в какой обстановке и в каком настроении. Американские ученые провели эксперимент и доказали, что те, кто вел пищевой дневник, худели гораздо быстрее, чем те, кто не фиксировал съеденное. Но одно дело просто записывать, а другое – анализировать записи и принимать меры. Например, ты заметила, что регулярно утоляешь голод на работе, перекусывая шоколадным батончиком. Попробуй справиться с этой привычкой: всегда держи на рабочем столе яблоко, пакетик с сухофруктами или бутылочку с кефиром.

7. Проведи ревизию на кухне

Чаще всего мы едим то, что находится у нас на виду. Доказано, что продукты, которые задвинуты вглубь холодильника, потребляются медленнее, чем те, что лежат перед глазами. Организуй свое пространство таким образом, чтобы на переднем плане находились полезные продукты. А вредные лучше вовсе не держать в доме, ну или ограничить доступ к ним. Поставь на кухонный стол тарелку со свежими фруктами-овощами и бутылку минеральной воды – тогда не возникнет желания перекусить бутербродом с колбасой.

Психологи установили, что посуда темных цветов подавляет аппетит и помогает противостоять перееданию. Это отличный повод обновить сервиз!

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика