В Якутии и Татарстане прогнозируется наибольший рост зарплат в 2020 году

Эксперты составили список российских регионов, где в текущем году ожидается самый заметный рост реальных заработных плат

Фото: Global Look Press

Эксперты составили список российских регионов, где в текущем году ожидается самый заметный рост реальных заработных плат.

Как пишет ТАСС со ссылкой на данные результатов исследования Финансового университета при правительстве РФ, наиболее ярко выраженный рост ожидается в пяти регионах. В Татарстане он составит 3,4%, в Якутии и Ленинградской области – по 3,2%, в Ямало-Ненецком автономном округе и Пензенской области – по 3%. Рост реальных зарплат в среднем по стране, по мнению экспертов, в этом году достигнет 2,5%.

В исследовании указывается на то, что в целом данные 2020 года должны превысить показатели 2019-го, когда рост зарплат составил 2,4%, однако рост реальных доходов будет незначительным или нулевым. Самый низкий рост реальной заработной платы ожидается в Приморском крае (1,4%), Новосибирской области (1,6%), Карелии (1,7%), а также Самарской (1,8%) и Свердловской областях (1,9%).

В целом, по словам экспертов, Россию ждет «еще один год устойчивого, но медленного экономического развития».

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что число рабочих мест в России снизилось в 2019 году по сравнению с 2018-м на 400 тысяч и составило примерно 73,4–73,5 миллионов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика