Депутат ГД заявил о необходимости списания долгов за услуги ЖКХ по всей России

Алексей Куринный заявил, что взыскание долгосрочных долгов россиян за услуги ЖКХ невозможно

Алексей  Куринный заявил, что взыскание долгосрочных долгов россиян за услуги ЖКХ невозможно.

В разговоре с «Говорит Москва» парламентарий от КПРФ заявил, что российским властям необходимо последовать примеру руководителей Чеченской республики.

«Можно ждать исков со стороны "Газпрома" и потом заявлять об исковой давности, а можно сделать в централизованном порядке, как это сделала прокуратура Чеченской Республики. Это касается не только долгов за газ, это касается долгов и по другим коммунальным услугам, за тепло, за электроэнергию, которые тоже за пределами трёх лет безнадёжны к взысканию», — заявил Куринный.

Депутат считает, что добиваться выплаты задолженностей, сформированных годами ранее, не имеет смысла, ведь выступающие в качестве ответчиков в таких процессах пользователи услуг заявят применение исковой давности, чем может добиться списания долгов.

Ранее стало известно, что районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд рублей, поскольку компания, по мнению местной прокуратуры, нарушила закон и внутриведомственный приказ, не составив документы, необходимые для списания задолженности.  

Теги: #Газ, #Чечня

Рубрика: Деньги -> Деньги

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика