Хакеры из десятков стран атаковали сайты Сбербанка и Альфа-банка

Неизвестные преступники из нескольких десятков стран атаковали онлайн-сервисы крупнейших российских банков.

Неизвестные преступники из нескольких десятков стран атаковали онлайн-сервисы крупнейших российских банков.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что Сбербанку удалось предотвратить вброс в свои банкоматы более одного миллиона фальшивых купюр. Позже сотрудники организации сообщили о новом способе кражи денег из банкоматов при помощи выкачивания банкнот с помощью специальной шины.

В пресс-службе Сбербанка агентству ТАСС рассказали о серии мощных DDoS-атак на сайт кредитной организации, которые произошли 8 ноября.

«Атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран», — рассказали представители Сбербанка, добавив, что в течение дня кибератаки усиливались.

В пресс-службе отметили, что организации удалось успешно отразить атаки благодаря надежной работе систем защиты банка. По данным ТАСС, в результате кибератаки сбоев в работе онлайн-сервиса не произошло.

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источник, близкий к Центробанку, в общей сложности атакам подверглись пять крупных российских кредитных организаций, среди них также оказался Альфа-банк.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика