Почти 15 тысяч поддельных купюр обнаружили в РФ за три месяца

В ЦБ сообщили, что в III квартале этого года выявлено на 1500 меньше поддельных денежных знаков, чем в предыдущие месяцы

В ЦБ сообщили, что в III квартале этого года выявлено на 1500 меньше поддельных денежных знаков, чем в предыдущие месяцы.

По данным ЦБ, всего за последние три месяца банковская система РФ обнаружила 14 932 поддельных денежных знака. Самой подделываемой вновь оказалась пятитысячная купюра — было выявлено 8514 таких поддельных банкнот, а подделок номиналом 1000 руб. — 5345 штук. Также были найдены единственная поддельная десятирублевая монета и тридцать одна — пятирублевая.

Лидером по числу найденных ненастоящих купюр стал Центральный федеральный округ.

«Традиционно наибольшее число выявленных подделок зафиксировано в Центральном федеральном округе, где Главное управление (ГУ) Банка России по ЦФО обнаружило 8079 поддельных денежных знаков. Значительно меньше подделок (1717) выявили сотрудники Северо-Западного ГУ и примерно столько же (1640) — специалисты Южного ГУ. О минимальном числе обнаруженных поддельных банкнот сообщило Дальневосточное ГУ — 277», — сообщается на сайте ЦБ.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика