05.01.2013

Как не разориться в новогодние праздники?

Отдыхать всегда приятно, но затратно. В долгие новогодние каникулы вопрос об экономии на развлечениях становится особенно актуальным

Отдыхать всегда приятно, но затратно. В долгие новогодние каникулы вопрос об экономии на развлечениях становится особенно актуальным.

Вот несколько советов, которые помогут провести зимние каникулы насыщенно, но без больших затрат.

Ищи скидки

✔ Прежде чем пойти в кино, загляни на сайт кинотеатра (а лучше сравни предложения нескольких ближайших заведений) – посмотри, какие фильмы сейчас в прокате, какой сеанс дешевле, есть ли скидки и праздничные акции.

Как правило, утренние сеансы в два раза дешевле, чем вечерние. Кроме того, иногда кинотеатры размещают на своем сайте флаеры, распечатав которые, можно получить скидку. Не спеши попасть на премьеру, подожди 5–6 дней – цена на билет упадет на 20–30%.

✔ Можно купить билет на концерт со скидкой, если заказывать его через Интернет.

✔ В последнее время огромную популярность набрали сайты, предлагающие приобрести купоны на скидку 30–90% от реальной стоимости товара или услуги. Позаботившись заранее и купив купоны, ты можешь значительно сэкономить.

Позови друзей

✔ Многие заведения предоставляют скидки по коллективным заявкам. Так, для большой компании обойдется дешевле экскурсия в музей, поход в боулинг или сауну и многое другое. Пригласи друзей вместе отдохнуть, заодно и разделите траты.

А это можно сделать бесплатно:

✔ Сходить в парк или съездить за город, покататься с горки на санках, ледянках или лыжах, слепить снеговика, поиграть в снежки, устроить памятную фотосессию, а потом согреться горячим чаем из термоса.

✔ Посвятить время своему старому хобби или попробовать что-нибудь новое. Довяжи наконец свитер мужу! Или свари мыло по мастер-классу из нашего журнала.

✔ Сходить в гости. Каникулы – отличная возможность увидеться с родственниками и друзьями, на общение с которыми в будни часто не остается времени.

✔ Поставить домашний спектакль. К этому занятию можно привлечь детей. Репертуар подбирайте на свой вкус: от классической рождественской постановки до инсценировки по мотивам современных мультфильмов.

Читайте также

Дарья Миронова: Предсказания на Новый 2013 год Змеи

Финалист "Битвы экстрасенсов" Аника Сокольская: В 2013 году случится много плохого...

а также Все про Новый 2013 год Змеи

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика