15.10.2009

Кудрявцева отняла деньги у Орбакайте

Лера Кудрявцева подвинула Кристину Орбакайте, став лицом крупной торговой компании, хотя еще несколько недель назад одежду этой марки рекламировала дочь Примадонны.

Лера Кудрявцева подвинула Кристину Орбакайте, став лицом крупной торговой компании, хотя еще несколько недель назад одежду этой марки рекламировала дочь Примадонны. Знающие люди увязали рокировку с мегаскандалом, в который попала певица. Последняя, напомним, уже второй месяц делит младшего сына с экс-гражданским мужем.

Киркоров рекламировал часы

– Лет пять–десять назад, как только знаменитость попадала в крупный переплет, на нее обрушивались десятки предложений стать лицом той или иной компании, – рассказал «ЖГ» известный в столице специалист по рекламе и маркетингу. – Даже если публика испытывала негатив к определенному поступку публичной персоны, личный рейтинг ее все равно увеличивался в разы. Для примера достаточно вспомнить Филиппа Киркорова, круто обошедшегося с девушкой в розовой кофточке. Именно сразу после скандала певец стал лицом марки часов.

Сцепившийся – тоже с акулами пера – Дмитрий Певцов через месяц после неприятной истории рассекал на новеньком внедорожнике. А Маша Распутина активно улыбалась с плакатов магазинов нижнего белья после того, как кого-то то ли избила, то ли крепко послала в аэропорту. И часы, и белье, и авто пользовались хорошим спросом, а сами знаменитости заработали на этом неплохие деньги.

Сегодня уважением публики пользуются, наоборот, тихие звезды. «ЖГ» потратила полдня, пытаясь отыскать на многочисленных интернет-сайтах хоть один негативный отзыв о Лере Кудрявцевой, но везде натыкалась на неизменное: улыбается, всегда в хорошем настроении, прекрасно выглядит – ни за что не скажешь, что ей почти сорок и сын взрослый.

Лишь пара комментариев со знаком минус о романе с Сергеем Лазаревым – якобы выдумывают ради рекламы, играя в лав-стори. Но тут же гневные возмущения оппонентов: Сергей перенес тяжелую операцию, в трудное время Лера была рядом с ним, значит, она хороший друг, остальное ерунда.

От услуг Навки отказались

Получается, почти идеальная Кудрявцева стала достойным противовесом погрязшей в семейных дрязгах Кристине.

– Контракт с Лерой компания подписала два месяца назад, когда о проблемах Орбакайте никто знать не знал. Предполагалось, что рекламировать куртки и шубы будут обе знаменитые блондинки, – уверяли «ЖГ» в одном из магазинов торговой сети.

Столь же странно два года назад здесь объясняли похожую ситуацию. Тина Канделаки, которая на тот момент являлась лицом компании, попала с любовником-бизнесменом в автоаварию в Ницце. И хотя потом сведущие люди утверждали, что на самом деле в машине олигарха была другая женщина, а Тину с ее согласия использовали для прикрытия, рекламный контракт из рук говорливой грузинки уплыл.

– Пиар-кампании последних лет показали: ход со скандальностью больше не работает. Видимо, народ банально устал от выходок кумиров, – продолжил специалист по рекламе. – Год назад Марат Башаров ушел из семьи к напарнице по ледовому проекту Татьяне Навке, а через месяц после скандального разоблачения разлучница вовсю рекламировала одежду, куртки оптом, лекарства, ювелирные украшения и что-то еще. Но спустя некоторое время отдельные бренды от услуг фигуристки отказались – продажи не только не выросли, а, наоборот, упали.

Сама Лера Кудрявцева на своем сайте и в нескольких интервью назвала рекламный контракт выгодным (внушительную сумму в евро телеведущая не разглашает), а общение с руководством бизнес-структуры «приятным во всех отношениях».

И ни слова об отправленной в отставку Орбакайте. В подобных историях каждый выступает сам за себя.


Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика