25.12.2013

Семья Никиты Михалкова подарила два миллиона

Российское авторское общество (РАО), увеличившее, по слухам, свою прибыль за последние годы аж в десять раз, закатило недетский корпоратив в честь своего 20-летия

Фото: Никита Михалков и Евгений Князев //

Российское авторское общество (РАО), увеличившее, по слухам, свою прибыль за последние годы аж в десять раз, закатило недетский корпоратив в честь своего 20-летия.

«Выписали» Демиса Руссоса, который с трудом передвигается, но все-таки мужественно спел для российских защитников авторских прав одну песню, и Томаса Андерса, «сбацавшего» «Нежность» под аккомпанемент Александры Пахмутовой. 

Пахмутова пришла по традиции с Николаем Добронравовым – главная «авторская пара» страны поначалу скромно разместилась в зале. Вели вечер Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова, конферансье, надо думать, недешевые. 

РАО, собирающее и раздающее авторские поэтам и композиторам, закатило вечеринку совместно с Российским союзом правообладателей Никиты Михалкова – тем самым, который берет себе один процент от продаж флешек и дисков. Процента хватает на многое, поэтому Никита Сергеевич рассуждал о вечном:

– Мы не можем сравниться с Пушкиным в таланте, но у него тоже крали.

Сын Никиты Сергеевича Артем тут же публично преподнес ректору ВГИКа Владимиру Малышеву грант на 1 миллион рублей. Тот ничуть не смутился такому подарку. Напротив.

– Что-то произошло в семье Михалковых, – сказал ректор. – Месяц назад Никита Сергеевич нам миллион перечислил. Хорошие традиции в семье. А там ведь еще кто-то есть...

Что произошло, можно и догадаться: успешная борьба с пиратством.

Фото Андрея Струнина, Максима Ли.

Читайте также:

Пресс-служба ФСБ объяснила, почему фирма, частично принадлежащая Никите Михалкову, обвиняется в нелегальной продаже бриллиантов

Никита Михалков: Данила Козловский? Из Голливуда никто нормальным не вернулся!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика