18.06.2013

Станислав Говорухин резко прокомментировал свой уход из кино

Станислав Говорухин, показавший свой новый черно-белый фильм Weekend, стал главным возмутителем спокойствия завершившегося в минувшее воскресенье «Кинотавра»

Фото: Станислав Говорухин был с глубокого бодуна // Анатолий Ломохов / Russian Look

Станислав Говорухин, показавший свой новый черно-белый фильм Weekend, стал главным возмутителем спокойствия завершившегося в минувшее воскресенье «Кинотавра».

«Режиссер отменил повторный показ, потому что обиделся на реакцию зрителей», – пестрели заголовками СМИ. В то время как герои Максима Матвеева и Екатерины Гусевой весь фильм обливались слезами, зрители в зале гоготали.

– Вы в самом деле отменили показ, потому что… обиделись?

– Да что за глупости! Раздули из мухи слона. Хотелось бы, конечно, чтобы фильм был воспринят более серьезно. Все-таки речь идет об убийстве трех человек. Не считая девочки, которую отморозок в исполнении Славы Чепурченко довел до суицида.

– Так почему был отменен показ?

– По техническим причинам. Да и название нужно будет изменить. И возможно, кое-что перемонтировать. Я снял это кино для себя и своего зрителя – думающего, читающего, для людей старшего поколения.

– После просмотра эротической картины «Интимные места» на вас не было лица. Вас покоробил мат?

– Нужно поскорее утверждать закон о запрете мата в литературе и кино. Он принят в первом чтении, надеюсь, и во всех последующих будет принят. Вы считаете, что это кино для здоровых психически людей?!

– В СМИ прозвучало, что вы так разочарованы тем, как приняли ваш фильм, что объявили о прекращении карьеры режиссера.

– Да вы в себе? Я просто был с глубокого бодуна и сказал, что в настоящий момент у меня нет куража что-то снимать. К тому же я только оправился после воспаления легких, которое подхватил в Стамбуле. Там было зверски холодно. Продуло, наверное. У меня еще ряд нереализованных идей и проектов. Просто деньги находить слишком хлопотно. Молодым проще.

Катерина Мигулина.
Сочи.

Читайте также:

Станислав Говорухин рассказал, почему больше не будет снимать кино

Станислав Говорухин разорит "Камеди Клаб"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика