03.02.2013

Станислав Говорухин разорит "Камеди Клаб"

Депутаты Госдумы, похоже, нашли управу на тех звезд экрана, которые любят употребить на миллионную аудиторию крепкое словцо. Штраф за мат в эфире может составить до 200 тысяч рублей

Депутаты Госдумы, похоже, нашли управу на тех звезд экрана, которые любят употребить на миллионную аудиторию крепкое словцо. Штраф за мат в эфире может составить до 200 тысяч рублей.

Чаще других, по сведениям народных избранников, опирающихся на жалобы зрителей, нецензурная брань звучит на телеканалах ТНТ, «Перец», МУЗ-ТВ и MTV. В скором времени резидентов «Камеди клаб», жителей «Дома-2» и участников «Каникул в Мексике» можно будет заставить реально поплатиться за несдержанность в речи.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству предложил внести в Кодекс об административных правонарушениях поправку, предполагающую наложение штрафа за мат с телеэкрана.

Три веселые буквы могут обойтись звездам ТВ в сумму от 20 до 200 тысяч рублей. Наказание, вероятнее всего, уже неизбежно. Вопрос только в его размере. Например, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин убежден: чтобы покарать СМИ, достаточно и 50 тысяч.

Читайте также

Станислав Говорухин: Ходченкова была уникальной, а превратилась в «вешалку
У сына Станислава Говорухина перед смертью родилась внебрачная дочь
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика