Дневник семьи: Оптимизируем выплаты

Анатолий и Наталья Вдовенко продолжают рассказывать «Собеседнику», как ведут свой семейный бюджет

Анатолий и Наталья Вдовенко продолжают рассказывать «Собеседнику», как ведут свой семейный бюджет.

Жизнь молодой семьи вошла в фазу стабильности: купленный в 100 км от Москвы дом потихоньку обживается, испытательный срок на новой работе Анатолия в банке благополучно подходит к финишу. 

Роста доходов в ближайшее время ребята не ждут: Анатолию нужно освоиться в новой должности. Поэтому молодые люди решили разобраться с расходами, львиную долю которых  составляют выплаты по кредиту и долгам. 

– Сейчас мы думаем, как оптимизировать свой бюджет в плане кредита, – поделился с «Собеседником» Анатолий. – Поскольку я работаю в банке, то мне, как сотруднику, можно взять кредит на более выгодных условиях, чем нынешний.

У нас кредит по ставке 21,99% на 3 года. Платеж по кредиту составляет 9023 рубля в месяц. В своем банке я, как сотрудник, могу взять кредит по ставке 14,99% на 2 года, при этом взнос составит 10.500 рублей в месяц.

Таким образом мы сэкономим около 30.000 рублей на процентах. То есть я беру на себя новый кредит и досрочно погашаю старый. В итоге мы должны оказаться в выигрыше. Также в планах после раздачи срочных долгов гасить кредит двойными платежами. Хотим выплатить его досрочно, чтобы еще уменьшить переплату.

Думаю, за год-полтора нам удастся освободиться от долгов...

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика