13.09.2012

Как продать ненужные вещи?

Как избавиться от ненужных вещей? Сегодня мы поговорим об особенностях продаж в Интернете

Как избавиться от ненужных вещей? Сегодня мы поговорим об особенностях продаж в Интернете.

3 шага к успешной продаже в Интернете

1. Приведи вещь в презентабельный вид

Постирай или отнеси в химчистку, устрани неполадки и т.д. Чем лучше будет выглядеть товар – тем больше найдется желающих его купить.

2. Сделай качественные фотографии

Сфотографируй вещь в разных ракурсах, особое внимание удели интересным деталям. Если есть изъяны, то их не только не нужно маскировать, а, наоборот, стоит подробно описать и показать крупным планом – это поможет избежать недопонимания в дальнейшем. Не увлекайся обработкой в фотошопе – вещь должна выглядеть реально.

3. Придумай текст объ­явления

Стиль объявления зависит от выбранного тобой интернет-ресурса: на аукционах приветствуются лаконичные тексты, а вот в тематических сообществах в «живом журнале» можно добавить лирических отступлений (например историю происхождения или покупки вещи). В любом случае обязательно надо указать ключевые характеристики, состояние, интенсивность использования (для б/у), стоимость. Не забудь указать, где и когда тебе удобнее будет встретиться с покупателем, возможна ли доставка или только самовывоз, готова ли ты осуществить пересылку по РФ.

Интернет-аукционы, сообщества в «живом журнале» и «барахолки» в социальных сетях

Что можно продать: почти все, за исключением того, что запрещено к продаже законом РФ (оружие, наркотики, медикаменты, госнаграды, краденое имущество и т.д.).

Как: зарегистрируйся на сайте, выстави лот с фото и кратким описанием, назначь свою цену и жди потенциального покупателя.

Сколько: в зависимости от категории и состояния товара. В среднем с 30–50% уценкой от актуальной цены в магазине.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика