14.10.2016

Мотивация для диеты: ТОП-5 причин заняться своей фигурой

Многие женщины хорошо знают, что им давно пора взяться за свою фигуру и скинуть несколько лишних килограммов. Но мотивировать себя на борьбу с весом бывает непросто

Многие женщины хорошо знают, что им давно пора взяться за свою фигуру и скинуть несколько лишних килограммов. Но мотивировать себя на борьбу с весом бывает непросто — диета вынудит на какое-то время отказаться от сладостей, любимых десертов, калорийных напитков.

Конечно, гораздо проще убеждать себя и окружающих в том, что жировая прослойка вполне естественна, ограничения вредны для здоровья, а внутренний мир гораздо важнее привлекательной внешности. Но если в душе Вы понимаете, что все это — только отговорки и нежелание взять себя в руки, то для Вас окажется полезен краткий мотивирующий список для желающих похудеть.

Пять мотивирующих причин

Итак, о чем стоит думать, решаясь сесть на диету?

  • Здоровье. Лишний жир, а также накопившиеся шлаки и токсины не улучшали самочувствия еще никогда и никому. Сбросив несколько килограммов, Вы почувствуете себя моложе и здоровее — ради этого стоит потерпеть ограничения.
  • Самоуважение. Продолжая откладывать борьбу с лишним весом, Вы можете придумывать убедительные отговорки для друзей и знакомых — но не обманете сами себя. Зато после успешного окончания диеты у Вас появятся все основания считать себя волевым и решительным человеком.
  • Красота. Восхищенные взгляды друзей и даже незнакомых мужчин будут для Вас заслуженной наградой — у Вас появятся основания гордиться не только своими интеллектуальными и душевными качествами, но и собственным телом.
  • Уверенность в себе. Сбросив лишние килограммы, Вы больше никогда не будете стесняться походов в бассейн, спортзал или на пляж.
  • Успехи в общении и в работе. Как известно, провожают по уму — но встречают все-таки по одежке, а точнее, по внешности. Приведя в порядок свое тело, с большой вероятностью Вы сможете быстро получить долгожданное повышение по работе или завоевать расположение важных для Вас людей — ведь окружающим станет попросту приятнее с Вами общаться.

Хорошая мотивация — половина успеха

Конечно, мотивация и вера в успех сами по себе не помогут избавиться от лишних килограммов. Но они придадут Вам решительности — и не позволят сорваться на середине диеты.

Диетологи рекомендуют не просто ежедневно напоминать себе обо всех мотивирующих причинах для диеты, но и распечатать их на бумаге, чтобы повесить на стену. Данный способ работает, как аутотренинг — когда Вы четко видите перед собой обозначенные цели, терпеть необходимые лишения становится гораздо проще.

Использованные в статье фотоматериалы взяты отсюда.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика