12.03.2016

Преображение № 3: раскрыть в себе женственность

Sobesednik.ru публикует репортаж о преображении нашей читательницы – юной красавицы Валерии

Фото: Валерия до и после преображения // Александр Крофт / студия «Фотоколледж»

Sobesednik.ru публикует репортаж о преображении нашей читательницы – юной красавицы Валерии.

Знакомьтесь с третьей участницей проекта «Преображение от Bogomolov’ Image School» в Санкт-Петербурге: Валерия, 22 года. Окончила филологический факультет университета, в настоящее время работает фотографом. Героиня обладает яркой, очень привлекательной индивидуальностью: целеустремленная, динамичная, обаятельная и немного озорная.

Из письма Валерии на проект: «Мне часто приходится находиться в кругу мужчин, но, к сожалению, я не выработала женственность, а наоборот, впитываю их характер, который и выражается моим видом и манерой одеваться. Во мне всегда борются тяга к комфорту и желание быть красивой и ухоженной. До сих пор не научилась находить золотую середину между "унисексными" удобными вещами и "трудными" платьями, отсутствием макияжа и вычурным вызывающим мейком. Хочу позволить себе стать приметной девушкой и благодаря искусным профессионалам своего дела начать чувствовать себе уверенной и свежей!»

Стилисты предложили сделать образ клиентки более женственным, подчеркнув при этом ее яркую натуру и сильный характер.

Прическа

Исходный пепельно-русый цвет волос выглядел довольно тусклым, отросшие корни с давно сделанным мелированием придавали образу некоторую неухоженность. Стилисты выполнили окрашивание в технике омбре в более яркий бежевый тон, растушевали цвет по длине волос и сделали плавный переход от почти натуральных корней к светлым концам. С помощью стрижки придали волосам форму, скорректировали их по длине и добавили прядям объем и движение у лица.

Макияж

Использовали тональный крем с легким персиковым пигментом, нейтрализующим пепельный оттенок кожи — это придало лицу свежесть и ухоженность. Выполнили скуловую коррекцию для более выразительного рельефа. Глаза акцентировали коричнево-кремовыми тенями и мягкой бархатисто-коричневой подводкой в ресничном крае. Губы оформили в нежно бежевом цвете с деликатным блеском.

Гардероб

Первый комплект выглядит острым и динамичным за счет использования цветовых контрастов и броских принтов. При этом в нем присутствуют четкость и собранность, а также элегантная женственность. Зауженная книзу юбка придает фигуре чувственные очертания и удачно подчеркивает стройные ноги.

1-й комплект:

Кардиган — H&M (ТРК «Галерея»)
Синяя блуза — Monton (ТК «Континент»)
Юбка — H&M (ТРК «Галерея»)
Черные ботильоны — Zara (ТРК «Галерея»)

Второй комплект построен на вертикальных силуэтных линиях, которые придают фигуре стройность и «вытягивают» рост. Чередование черно-белых цветовых блоков делает композицию ритмичной. Полупрозрачный топ добавляет образу ненавязчивую сексуальную интригу.

2-й комплект:

Черный жилет — Zara (ТРК «Галерея»)
Черный полупрозрачный топ — Mango
Плиссированная юбка — Zara (ТРК «Галерея»)
Черные ботильоны — Zara (ТРК «Галерея»)

В третьем комплекте стильность сочетается с удобством и функциональностью, которые так ценит Валерия. Удлиненный черный жилет и топ лаконичного кроя придают образу деловитую сдержанность, а яркая цветовая гамма и питоновый принт на брюках делают его более динамичным и заметным.

3-й комплект:

Черный жилет — Zara (ТРК «Галерея»)
Синий топ — Monton (ТК «Континент»)
Брюки — Caterina Leman (ТРК «Галерея»)
Черные ботильоны — Zara (ТРК «Галерея»)

В четвертом комплекте использована выразительная эстетика 80-х годов: насыщенный фиолетовый цвет платья, покрой «летучая мышь», броская золотистая фурнитура. Расширенный плечевой пояс и зауженный силуэт в нижней части платья удачно корректируют фигуру, придавая ей стройность и подтянутость. В этом комплекте Валерия выглядит эффектно и сексуально.

4-й комплект:

Фиолетовое платье с поясом — Caterina Leman (ТРК «Галерея»)
Черный полупрозрачный топ — Mango
Черные ботильоны — Zara (ТРК «Галерея»)

Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Екатерина Колотова, Людмила Музыка (Bogomolov’ Image School Russia, Санкт-Петербург)
Прическа: Екатерина Колотова (салон красоты «Виктория», Санкт-Петербург)
Макияж: Екатерина Сырнева (Make-Up Atelier, Санкт-Петербург)
Маникюр: учебный центр «Оле Хаус» (Санкт-Петербург)
Фото: Александр Крофт (студия «Фотоколледж», Санкт-Петербург)
Руководитель работы: Эвита Ормане (Рига)

Организаторы проекта:

Международный учебный центр «Bogomolov’ Image School», Рига
Академия «Индустрия красоты», Санкт-Петербург
Журнал «Между нами, женщинами», Москва
Портал «Sobesednik.ru», Москва

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика