27.10.2015

7 врагов женской привлекательности: как не прослыть клушей

Что больше всего портит красоту женщины и как быстро привести лицо в порядок, разбирался Sobesednik.ru

Фото: Отказ от элементарных средств ухода может привести к катастрофическим последствиям // Global Look Press

Что больше всего портит красоту женщины и как быстро привести лицо в порядок, разбирался Sobesednik.ru.

Периодически мы все сталкиваемся с такой ситуацией, когда действительно женщине некогда ухаживать за собой. Потому что заняты. И дома, и на работе. Мы жалеем время на уход за собой. А вот это зря. Если в интернете мы часто находим хоть минутку посидеть, то сделать что-то для себя тоже надо находить силы и время.

1. Отросшие корни волос

Неважно, какие они – светлые или темные. Если вы решили перекрасить волосы в цвет, существенно отличающийся от натурального, нужно быть готовой постоянно следить за обновлением окрашенных волос.

2. Посеченные концы волос

Если вы пытаетесь уже на протяжении нескольких лет отрастить длинные волосы, за ними следует тщательно следить и ухаживать. На длинных волосах кончики секутся. И часто это придает такой неухоженный вид, будто женщина не посещала парикмахера много лет.

3. Ободранный лак

Если ногти будут иметь естественный вид, это лучше, чем облупившийся лак на ногтях. Особенно некрасиво это выглядит, если лак яркого цвета – бордовый, красный, коричневый. Несвежий лак сразу же нужно снять с ногтей.

4. Наросшая кутикула и заусенцы

Чаще всего женщину выдают неухоженные руки. Может даже показаться, что на них никто не смотрит и это не так уж важно, но такое мнение ошибочно. Образ может испортить даже незначительная деталь, в том числе и необработанная кутикула.

[:image:]

5. Проблемная кожа

Наличие черных точек и высыпаний на лице – бывает сложно избавиться от этих проблем. Но это нельзя пускать на самотек. Даже самый профессиональный макияж не будет так хорошо смотреться, как чистая кожа. Поэтому следует уделять внимание своему рациону, а также выявлять причины возникновения прыщей и устранять их.

6. Обезвоженная и сухая кожа

Кожа постоянно нуждается в увлажнении, сухая кожа в большей степени отличается склонностью к появлению морщин. И сухость, и шелушение выглядят достаточно неприятно и некрасиво. Увлажняйте кожу два раза в день с помощью крема, применяйте мицеллярную воду для обрызгивания. Хотя бы раз в неделю делайте маску для лица.

7. Потрескавшиеся губы

Чтобы они были увлажненными и мягкими, пользуйтесь бальзамом или маслом и отшелушивайте отмершие клетки.

/Увлажняющая маска для лица

Мед – это очень эффективное увлажняющее средство природного происхождения, так что грех им не воспользоваться.

Мед и растительное масло (можно использовать и оливковое) по одной столовой ложке смешать, добавить желток. Смесь растереть, подогреть до теплого состояния и разделить на две равные части. Сначала нанести первую, а вторую – через 10 минут. Еще через 10 минут смыть всё.

[:wsame:]

[:wsame:]

Яна Вербова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика