14.11.2013

3 народных средства, которые спасут от облысения

Стало известно, что курящие мужчины лысеют быстрее. Чтобы сохранить густую шевелюру, вот 3 народных средства, которые помогут это сделать

Фото: Брюс Уиллис //

Стало известно, что курящие мужчины лысеют быстрее. Чтобы сохранить густую шевелюру, вот 3 народных средства, которые помогут это сделать.

1. Уксусный лосьон

Измельчите 100 граммов листьев крапивы двудомной, залейте 500 мл воды. Добавьте две столовые ложки 6% уксуса (не эссенции!). Варите на слабом огне полчаса. Полученную смесь охладите и процедите. Втирайте лосьон в корни волос через каждые 2–3 дня перед сном. Курс лечения – один месяц.

2. Желтковая маска

Отделите желток от белка и добавьте к нему одну столовую ложку водки или коньяка. Тщательно перемешайте состав и вотрите в кожу головы. Оберните голову целлофаном и укутайте полотенцем. Оставьте на 40 минут. Смойте маску теплой водой, а волосы ополосните настоем ромашки или крапивы.

3. Ополаскиватель

Положите в термос три столовые ложки измельченных листьев и плодов настурции, залейте одним литром кипятка. Настаивайте 2–3 часа. Процедите и используйте в качестве ополаскивателя для волос.

Читайте также:

Лысина – символ брутальности?

Как спастись от лысины

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика