10.11.2013

6 основных вещей, за которые прекрасный пол может поблагодарить их изобретателей и производителей

На прошлой неделе в США отмечали начало продаж нейлоновых чулок, вызвавших в 1939 году ажиотаж среди женщин. Назовем еще шесть вещей, за которые прекрасный пол может поблагодарить их изобретателей и производителей

Фото: Женские вещи //

На прошлой неделе в  США отмечали начало продаж нейлоновых чулок, вызвавших в 1939 году ажиотаж среди женщин. Назовем еще шесть вещей, за которые прекрасный пол может поблагодарить их изобретателей и производителей.

1. ПОМАДА

Женщины пользуются ею уже около 5000 лет. Но из коробочек в тюбик она перекочевала только в 1915 году благодаря косметической фирме Guerlain, а в 1949 году стала закручиваться в футляр.

2. БЮСТГАЛЬТЕР

Американские феминистки выступают против «втискивания груди в мини-Везувии». Но большинство женщин в мире не обращают на их слова внимания, ведь бюстгальтер очевидно делает тело более сексуальным.

3. КАБЛУК

Известен еще со времен Древнего Египта. Но сексуальная шпилька-стилет была изобретена лишь в 1950 году итальянским «королем сапожников» Сальваторе Феррагамо.

4. ПОДГУЗНИК

Любая мама скажет спасибо за памперсы американцу Виктору Миллзу – будучи дедушкой троих маленьких внуков, он решил облегчить себе жизнь, запустив в 1961 году в продажу одноразовые подгузники.

5. ЗЕРКАЛО

Удивительно, но факт: в течение всей жизни женщина тратит на разглядывание себя в общей сложности 242 дня.

6. ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА

Выпуск прокладок с липкой лентой начался в 1970-х годах, а гель-адсорбент был изобретен 20 годами позже.

Читайте также:

Лучшая косметика для дождливой погоды

Как вывести следы губной помады?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика