29.10.2013

8 главных характеристик хорошей дубленки

Метеорологи в скором времени прогнозируют похоладание, а там уже скоро и первый снег выпадет. Поэтому многие женщины уже побежали в магазин за зимней одеждой. Сегодня дубленки снова возвращаются в моду, поэтому мы выбрали 8 характеристик хорошей дубленки

Фото: Дубленка //

Метеорологи в скором времени прогнозируют похоладание, а там уже скоро и первый снег выпадет. Поэтому многие женщины уже побежали в магазин за зимней одеждой. Сегодня дубленки снова возвращаются в моду, поэтому мы выбрали 8 характеристик хорошей дубленки. 

1. О качестве изделия свидетельствует так называемый графопишущий эффект – если провести по дубленке ладонью, на поверхности должен остаться четко видимый след.

2. Шкура должна быть мягкой, с равномерными по всей площади ворсом и окрасом, без шершавых участков и заломов.

3. Направление шерсти должно быть снизу вверх (иначе дубленка не переживет химчистку).

4. Проведите по изделию белым носовым платком. Если он поменял цвет – велика вероятность того, что и сама дубленка может полинять.

5. Капли воды должны скатываться с изделия, не оставляя следов. Тогда вам не страшен мокрый снег!

6. Раздвиньте пальцами мех и посмотрите на кожу. Если нижний слой шкуры имеет белесые участки, дубленку красили с помощью поверхностного напыления (со временем на поверхности могут проступить светлые пятна или разводы).

7. В сшитой на совесть дубленке строчки должны быть двойными, идеально ровными, без пропусков и морщин.

8. Во время примерки модель не должна съезжать с плеч. Поднимите одну руку вверх, если другое плечо тоже приподнимается – дубленка неправильно скроена.

Екатерина Галицкая

Читайте также:

Как выбрать дубленку?

Прощай, шуба?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика