08.10.2013

Выяснилось, сколько должна длиться тренировка в спортзале, чтобы человек похудел быстрее

Люди, желающие похудеть, должны знать: продолжительные изнуряющие тренировки не гарантируют хороший результат. Оказывается, чтобы скинуть вес, гораздо эффективнее тренироваться по 30 минут в день. Это позволит скинуть на треть больше веса, чем если бы человек тренировался по часу

Фото: Спортзал //

Люди, желающие похудеть, должны знать: продолжительные изнуряющие тренировки не гарантируют хороший результат. Оказывается, для того, чтобы скинуть вес, гораздо эффективнее тренироваться по 30 минут в день. Это позволит скинуть на треть больше веса, чем если бы человек тренировался по часу.

Специалисты собрали добровольцев с умеренным превышением нормы по весу. В течение 13 недель те должны были тренироваться по составленной программе. 50% бегали, катались на велосипеде или занимались прочей интенсивной физической активностью в течение 30 минут в день. Остальные делали то же самое, но по часу в день.

В итоге вторая группа чувствовала себя плохо. А первая отмечала прилив энергии и мотивацию, толкающую их к здоровому образу жизни. К тому же первая группа в среднем скинула за три месяца 3,6 килограмма, вторая же – только 2,7.

Врачи призывают к четырем тренировкам в неделю по 30 минут.

Читайте также:

Врачи объяснили, как похудение влияет на память

Выяснилось, почему подъем по лестнице снижает вес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика