19.08.2013

5 важных шагов, как вернуть свою красоту после отдыха

Многие женщины, вернувшись с отдыха, заметили, что волосы выцвели, вокруг глаз появились морщины, а кожа обветрилась. Вот 5 шагов, как вернуть свою красоту после отдыха

Многие женщины, вернувшись с отдыха, заметили, что волосы выцвели, вокруг глаз появились морщины, а кожа обветрилась. Вот 5 шагов, как вернуть свою красоту после отдыха.

1. Волосы.

Вернуть локонам блеск и эластичность помогут питательные маски специальных косметических серий или просто масла: репейное, оливковое. Нужно нанести средство на влажные волосы, обернуть голову целлофановой шапочкой и махровым полотенцем, оставить минут на 20. Затем промыть волосы шампунем и ополоснуть бальзамом. Проводите процедуру как минимум раз в неделю.

2. Лицо.

Нужен восстанавливающий уход, даже если вы пользуетесь защитными средствами в течение всего отпуска. Кроме увлажнения, используйте скрабы.

3. Мимические морщинки.

Борьбу с ними оставьте на более позднее время. Осень – наиболее удачный период для различных химических пилингов, например гликолевой кислотой, в домашних условиях подобный эффект можно получить благодаря кремам с активными омолаживающими биодобавками (фруктовыми кислотами, витаминами, коэнзимами).

4. Тело.

При выборе скраба предпочтение лучше отдать средству с более крупными отшелушивающими гранулами. Масла миндаля и жожоба дополнительно тонизируют кожу, экстракт мяты препятствует появлению раздражений и отлично подходит для обладательниц чувствительной кожи.

5. Зона декольте.

Каждый день постарайтесь использовать кремы с эфирными маслами (карите, розмарин, фенхель, цитрусовые).

Читайте также:

Как сделать волосы красивыми?

6 самых эффективных масок для волос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика