5 основных характеристик, которые надо учитывать при выборе утюжка для волос

На модных показах этого месяца стала заметна новая тенденция: многие дизайнеры отдали предпочтение моделям с прямыми волосами на подиумах. Если вы тоже хотите иметь идеально прямые волосы, то стоит воспользоваться утюжком. Вот 5 характеристик, которые помогут выбрать прибор

На модных показах этого месяца стала заметна новая тенденция: многие дизайнеры отдали предпочтение моделям с прямыми волосами на подиумах. Если вы тоже хотите иметь идеально прямые волосы, то стоит воспользоваться утюжком. Вот 5 характеристик, которые помогут выбрать прибор.

1. На сегодняшний день самыми качественными и наименее пагубными для волос считаются утюжки с керамической и титановой поверхностью. А вот утюжками с металлическими пластинами лучше не пользоваться вообще (волосы можно быстро сжечь).

2. В магазине проверяйте, чтобы пластины утюжка были гладкими – любая шероховатость будет разрушать чешуйчатый слой волоса.

3. Хорошо, если утюжок имеет ионное покрытие (заряженные частицы придают блеск, снимают статическое электричество, делают волосы гладкими и шелковистыми).

4. Утюжки с широкими пластинами хороши для густых, длинных и непослушных волос, но они не подходят для коротких. Лучше выбирать приборы со средней шириной – 23–25 мм.

5. Важно, чтобы у утюжка был регулятор температуры (иначе он выдаст по умолчанию 220 градусов, что пагубно для сухих и поврежденных волос).

Читайте также:

Эксперты рассказали, как правильно очищать приборы для укладки волос

6 звездных способов сохранить свою красоту

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика