07.08.2013

Инженеры рассказали, как женское белье может защитить девушек от насильников

Суперсовременное женское нижнее белье поможет любой девушке обезвредить нападающего и молниеносно вызвать полицию, утверждают его разработчики – индийские инженеры из города Ченнаи

Суперсовременное женское нижнее белье поможет любой девушке обезвредить нападающего и молниеносно вызвать полицию, утверждают его разработчики – индийские инженеры из города Ченнаи.

Их изобретение Society Harnessing Equipment (SHE) (что в переводе – «Общественно полезное оснащение») оснащено электрошокером, способным ударить разрядом в 3800 киловольт, а также модулями GPS и GSM. Работает механизм так: сначала отпугивает преступника ударом тока, а затем отсылает сообщение в полицию с точным указанием координат места, где чуть не произошло изнасилование. Также оно автоматически рассылает тревожные СМС на телефоны родственников попавшей в беду девушки.

Любопытно, что несколько лет назад другой инженер из Индии спроектировал специальные джинсы, снабженные «электрическим оружием» против карманников: в ткань брюк вшит электрошокер, чьи проводки замаскированы под швы.

Читайте также:

Бюстгальтеры влияют на здоровье женщин

Ученые рассказали о новом виде бюстгальтеров

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика