11.07.2013

2 важные причины, почему вредно загорать топлес

Во время летнего отпуска многие женщины стремятся как можно сильнее загореть, покупая при этом максимально открытые купальники, а иногда и вообще загорая топлес. Но так ли это безвредно? Вот 2 важные причины, почему врачи не рекомендуют загорать топлес

Во время летнего отпуска многие женщины стремятся как можно сильнее загореть, покупая при этом максимально открытые купальники, а иногда и вообще загорая топлес. Но так ли это безвредно? Вот 2 важные причины, почему врачи не рекомендуют загорать топлес.

1. Уже доказана связь между инсоляцией (облучение прямыми солнечными лучами) и развитием кожных образований, в том числе злокачественных. Когда женщина снимает верхнюю часть купальника, она открывает дополнительный участок кожи, кстати, очень нежный и уязвимый.

2. Солнце может провоцировать рост опухолей. Грудь – особый орган, который требует повышенного внимания. Женщина вполне может не знать, что происходит в ее молочных железах. Прежде чем выходить на солнце, нужно проверить их на наличие опухолей, в том числе доброкачественных. Такие находки – совсем не редкость. Если что-то подобное обнаруживается, любое тепловое воздействие (не только солнце, но и баня, сауна) может провоцировать рост опухоли. В зависимости от того, какое образование обнаруживается в груди, мы можем рекомендовать ограничить пребывание на солнце, посещение бани и сауны. При этом не имеет значения, будет женщина загорать с закрытой или открытой грудью.

Прокопенко Сергей

Читайте также:

Как получить золотистый загар без солярия?

4 главных совета, как не сгореть на пляже

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика