06.05.2013

Как правильно мыть голову летом: 2 главных совета врача

Лето - время, когда наши волосы наиболее уязвимы: сверху жарит солнце, на коже головы и в волосах активно размножаются микробы; снизу, с земли - летит пыль. Казалось бы, нужно просто чаще мыть голову - и проблема решена. Однако не все так просто

Лето - время, когда наши волосы наиболее уязвимы: сверху жарит солнце, на коже головы и в волосах активно размножаются микробы; снизу, с земли - летит пыль. Казалось бы, нужно просто чаще мыть голову - и проблема решена. Однако не все так просто.

1. На днях израильские врачи сделали удивительное заявление. По словам доктора Рахели Луцати, при частом мытье волос нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, они высушиваются, а кроме того, разрушается природная смазка, защищающая кожу от грибков и бактерий.

Поэтому доктора не только не рекомендуют столь популярное ежедневное мытье головы, они советуют мыть голову лишь два раза в неделю.

2. Главной ошибкой врачи также назвали то, что нынче люди моют голову всем подряд. Однако жидкое мыло, по словам медиков, оказывает наиболее разрушительное воздействие из-за повышенной концентрации поверхностно-активных веществ. К тому же подобные моющие средства хуже смываются с кожи. Поэтому доктора рекомендуют использовать именно шампунь.

Читайте также:

Как сделать волосы красивыми?

Как ускорить рост волос?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика