27.04.2013

Как омолодить кожу лица: 8 простых шагов

Весна - время, когда организм обновляется; и в ваших силах и интересах помочь ему. В первую очередь, следует очистить кожу лица паровой ванночкой. Вот 8 простых шагов, чтобы ее приготовить и сделать так, чтобы ваши усилия не пропали даром

Весна - время, когда организм обновляется; и в ваших силах и интересах помочь ему это сделать. В первую очередь, следует позаботиться о коже лица, и главный помощник в этом деле - паровая ванночка. Вот 8 простых шагов, чтобы ее приготовить и сделать так, чтобы ваши усилия не пропали даром.

1. Вам понадобится широкая кастрюля, большая миска или огне­упорная чаша. А также вода и различные травки. Можно взять череду, ромашку, чистотел или даже крапиву – все, что вам нравится и подходит вашей коже. Можно использовать ароматические масла – но только одну капельку. Тогда процедура станет не только полезной, но и приятной.

2. Подготовили все, что надо, и залили водой? Отлично! Поставьте кастрюльку на огонь и дайте воде закипеть. Как только это произошло – снимайте с огня.

3. Не спешите тут же  приниматься за процедуру. Пар еще настолько горячий, что может принести коже не пользу, а вред. Займитесь подготовкой, пока он остынет.

4. Уберите волосы с лица, зачесав их назад и, при необходимости, закрепив заколкой. Кожу вокруг глаз и губ смажьте кремом. Подготовьте большое махровое полотенце.

5. Пока вы всем этим занимались, пар немного остыл. Теперь можно делать паровую ванночку. Сядьте над кастрюлькой, закрывшись полотенцем. Чтобы выдержать нужное время, можно поставить таймер.

6. При жирной коже ванночку делают 10 минут, а при сухой – не более 5 минут. За это время откроются поры, и вам останется их только очистить. Для этого подойдет любой скраб. Его нужно нанести легкими, массирующими движениями на кожу лица, кроме области вокруг глаз и губ. Потом смыть.

7. Осталось нанести маску, и ваша кожа получит весь необходимый уход. Для жирной кожи лучше взять маску, сужающую поры. Для сухой или нормальной достаточно питательной маски.

8. Еще раз умойтесь. И нанесите на чистую кожу тот крем, которым привыкли пользоваться.

Процедура окончена!
Времени она занимает немного, а результаты при регулярном применении дает очень хорошие. Делайте такую ванночку перед сном – и наутро ваша кожа приятно удивит вас.

Читайте также:

Как избавиться от прыщей?

3 прекрасных рецепта масок для лица из морковки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика