Необычный весенний маникюр в домашних условиях: 4 простых шага

Весной просыпается смелость на разные эксперименты с внешностью. Но иногда достаточно небольшой детали, чтобы ваше настроение заиграло новыми красками. Например, красивый маникюр... Недавно я увидела у подруги интересный вариант, который ей сделали в салоне. И решила повторить его самостоятельно. Оказалось просто и бюджетно

Весной просыпается смелость на разные эксперименты с внешностью. Но иногда достаточно небольшой детали, чтобы ваше настроение заиграло новыми красками. Например, красивый маникюр... Недавно я увидела у подруги интересный вариант, который ей сделали в салоне. И решила повторить его самостоятельно. Оказалось просто и бюджетно.

Вам понадобится:

Два ярких лака примерно одного оттенка (я взяла оранжевый и коралловый), один белый лак и один – прозрачный с блестками. А также обычная хозяйственная губка.

Инструкция:

1. Сначала наносим на ногти базовый цвет (в данном случае – оранжевый).

2. Теперь возьмем лак другого, сочного оттенка и промокнем его кончиком губки. Не насыщенно! Затем легкими движениями начинаем касаться губкой ногтей. Результат должен быть такой: они словно переливаются разными оттенками.

3. Подобное нужно сделать с белым лаком. Кстати, удобно вылить небольшое количество на лист бумаги и промокнуть губкой. Наносите светлый лак аккуратно – чтобы получился четкий, а не смазанный рисунок.

4. Завершаем наш маникюр лаком с блестками. Теперь важно хорошо просушить – такому количеству слоев лака может потребоваться дополнительное время.

Для ногтей полезно:


1. Ополаскивать руки перед сном раствором уксусной кислоты (литр воды на столовую ложку уксуса).

2. Делать ванночки с морской солью и добавлением эфирных масел (по 15 минут).

3. Смазывать ногтевую пластину лимоном.

4. Принимать препараты, содержащие кальций.

5. Если мазать йодом ногти каждый день, то через месяц они перестанут ломаться.

Читайте также:

Маникюр на дому

Кошачий маникюр

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика