30.01.2013

Как наносить румяна?

Те, кто пользуется косметикой, знают: румяна – очень важный элемент макияжа. С их помощью можно не только оживить цвет лица, но и зрительно скорректировать его форму, подчеркнуть черты

Те, кто пользуется косметикой, знают: румяна – очень важный элемент макияжа. С их помощью можно не только оживить цвет лица, но и зрительно скорректировать его форму, подчеркнуть черты.

Как подобрать румяна?

Как правильно выбрать румяна? На теплые или холодные оттенки стоит обратить внимание? Это вам подскажет цвет вашей кожи и волос. Если кожа загорелая – придерживайтесь теплых тонов. А если бледная – холодных. Блондинкам должны подойти абрикосовые и коралловые румяна, брюнеткам – оттенки коричневого, а шатенкам – оранжевые или желтоватые.

Румяна должны сочетаться со всем остальным макияжем, и, кроме цвета волос и кожи, следует учитывать цвет помады. Если вы используете помаду теплых оттенков, румяна должны быть такими же. И наоборот.

Виды румян

Румяна бывают:

– сухие (рассыпчатые, компактные, в шариках);
– жирные (крем);
– матовые (с легким или выраженным блеском).

Сухие румяна наносят после пудры, используя для этого специальную кисть (она немного меньше кисти для пудры).
Кремообразные румяна наносятся на тональный крем или основу для макияжа при помощи спонжа (небольшой губки для макияжа).

Можно использовать оба типа румян, сперва нанеся кремообразные, припудрив лицо, и дополнительно подчеркнуть скулы рассыпчатыми румянами.

Как наносить румяна?

Общий принцип нанесения румян такой: их наносят на зону щек (скулы), лба и подбородка, а затем растушевывают так, чтобы не было контрастных переходов.

Если вы хотите освежить цвет лица, то возьмите немного матовых румян, нанесите их вдоль линии волос.

Если вам нужно зрительно скорректировать форму лица, то придерживайтесь следующего принципа: используйте более светлые тона на тех участках, которые хотите подчеркнуть, и более темные на тех, которые должны стать менее заметными.

Помните, что дневной макияж делают бледней, чем вечерний, и для него не подойдут румяна с блеском.

Используйте румяна осторожно: слишком густо нанесенные, они выглядят неестественно.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика