Как сохранить молодость?

Не знаю, к счастью или грусти, но мне уже не 18 лет! Сейчас я скорее потрачу деньги на поход к косметологу, чем на новую одежду. Потому что точно знаю, кожа – визитная карточка любой женщины

Не знаю, к счастью или грусти, но мне уже не 18 лет! Сейчас я скорее потрачу деньги на поход к косметологу, чем на новую одежду. Потому что точно знаю, кожа – визитная карточка любой женщины. Можно покупать самую дорогую тональную пудру, но если у тебя шелушится кожа, заметны глубокие морщины и выскакивают прыщи – никакая маскировка тебя не спасет… Чтобы лучше владеть ситуацией, я решила изучить советы ведущих дерматологов.

1. Увлажняй

Очень важно удалять грязь и омертвевшие клетки, не пересушивая кожу. Поэтому профессионалы советуют использовать кремы и лосьоны, содержащие гиалуроновую кислоту или глицерин (у них более длительный эффект увлажнения). А вот если ты наносишь крем и он тут же впитывается – пора его заменить!

2. Расслабляйся

Уже давно доказано, что стресс влияет на цвет и внешнее строение кожи (снижаются защитные функции, появляется акне). Поэтому, например, так важно сохранять спокойствие на свидании с любимым мужчиной, чтобы выглядеть идеально! Старайся получать больше удовольствия от жизни.

3. Питайся правильно

Значительно снижает количество кожных недостатков потребление постного белка, фруктов и овощей. Добавляй в свой ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А и C (антиоксиданты). Особенно рекомендованы: зеленые лиственные продукты, мускусная дыня, плоды цитрусовых, ягоды черники, земляники и болгарский перец.

А вот от высокогликемических продуктов (в том числе жареной пищи) лучше отказаться совсем!

4. Водные процедуры  – необходимость

Некоторые считают, что можно мыться раз в неделю. Но я склонна согласиться со специалистами: пот и кожный жир не просто забивает поры – это прекрасная среда для распространения бактерий. Поэтому нужно принимать душ после любой активности.

5. Тонкой коже – особый уход

Область вокруг глаз и губы покрыты самой тонкой кожей, поэтому нуждаются в дополнительной защите. Используй бальзам для губ и зимой, и летом. А для кожи вокруг глаз выбирай средства, в которых содержится меньше раздражающих компонентов.

6. Следи, чтобы голова не болела

Ученые всего мира твердят: люди, которые регулярно принимают болеутоляющие препараты (включая аспирин), подвержены развитию плоскоклеточного рака (распространенной формы рака кожи). Поэтому нужно беречь себя, лучше высыпаться. И обязательно обследуйся у врачей.

7. Чаще стирай постельное белье

Когда ты спишь, кремы для тела, гели для укладки волос и пот остаются на постельном белье. Поэтому как можно чаще его меняй.

8. Откажись от курения

Это не просто слова… Множественные исследования показывают, что курение старит кожу тела даже на тех участках, которые малоподвижны и не попадают под солнечные лучи. Например, у курильщиков явно выраженные морщины даже на внутренней поверхности рук! Что уж говорить про лицо.

9. Балуй себя сладким

Маленькие порции черного шоколада (в молочном слишком много жира и сахара) снабжают кожу дополнительными флавонолами – защитными питательными веществами, которые поглощают ультрафиолет и увеличивают кровоток.

Прыщи от молока?

Ученые уверяют, что борьбе с угревой сыпью мешает молоко. Путем исследований они доказали: некоторые женщины могут быть чувствительными к гормонам, которые содержатся в этом продукте. Поэтому если ты любишь этот напиток, но хочешь улучшить состояние кожи – лучше заменить его соевым аналогом.

Интересно

Если ты сейчас недовольна своей кожей, не расстраивайся! Начни заботиться о ней прямо сейчас. Помни, она постоянно обновляется – в течение жизни появляется почти 1000 новых слоев!

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика