Как стать модной этим летом?

Простые модные советы нашего дизайнера помогут тебе стать звездой этого лета

Простые модные советы нашего дизайнера помогут тебе стать звездой этого лета.

Куралай Нуркадилова, глава дома моды Kuralai:

– Открой свой шкаф и посмотри внимательно: все ли маечки и юбочки ты носишь? Вряд ли…

В гардеробе любой женщины есть такие вещи, которые провисают без дела, но и выкидывать их жалко. Предлагаю немного с ними поработать: убрать лишнее, добавить актуальное и вернуть им модный вид!

Совет 1

Нежная рубашка

Сейчас актуально носить рубашки без рукавов, поэтому аккуратно их обрезаем. Место, где был шов, обрабатываем декоративным кружевом (хорошо, если оно будет изящным и узеньким, можно с крупным рисунком). Закрепи его стежками, используя нитки контрастного цвета. Пригодится нам это кружево и для воротничка. Покрой воротник кружевом полностью (если рубашка белая, выбери цветное). Сверху можно украсить пуговичками в подходящий тон.

Такую рубашку-безрукавку советую носить с длинной пышной юбкой с цветочным принтом (ситцевой или хлопковой). А также с юбкой до колена: в складку, с поясом на талии. И было бы просто замечательно сделать аксессуар – бантик из бархата на шею. Твой романтичный образ готов!
 

Совет 2

Кокетливая маечка

Если у тебя накопились широкие и свободные трикотажные футболки, предлагаю сделать из них несколько интересных маечек на каждый день. Для начала отрезаем рукава и делаем глубокий вырез. Оставшийся материал используем для украшений: можно сделать из него цветы разных размеров и расположить их покучнее на боку, на груди или по центру.

Другой вариант: сделать полностью спину из кружева, а переднюю часть украсить только элементами – вырезаем из кружева цветы и узоры. Такие маечки можно приталить при помощи швейной машинки или просто носить с поясом.
Обрабатывать края не обязательно!

Совет 3

Смелое платье

На очереди – старое ситцевое платье, модное в 80-е годы (с цветочными принтами, интересными рисунками и пышной юбкой до колена). Для начала убираем рукава. Затем делаем игривый воротничок контрастного цвета. Спину предлагаю открыть: от верха и до пояса сделать треугольный вырез (широким местом к талии). Обязательно подбери пояс в тон ткани.

Совет 4

Озорные джинсы

Старые джинсы предлагаю ушить по бокам и сделать их узкими. Затем придать им неаккуратный вид: где-то прорезать, где-то порвать… Задние карманы полностью убираем. И снова берем кружево – на этот раз выбираем более толстое (типа «шитье»), его вполне можно связать крючком. Должны получиться кружевные карманы, которые затем аккуратно пришиваются на место отпоротых. Некоторые прорези на брючинах также украшаем кружевами, только нашиваем их изнутри.

Совет 5

Манящая юбка

Если у тебя сохранилось старое длинное шифоновое платье, тебе несказанно повезло! Сделай из него длинную юбку.

Обрежь верх и собери ткань на талии при помощи пояса той же расцветки. А можно обрезать ее только спереди, а сзади длину оставить. При этом обрабатывать края не обязательно.

Совет 6

Вечерний жилет

Из удлиненного пиджака рекомендую сделать стильный жилет. Обрежь рукава и убери верхний лацкан. А длинный нижний лацкан обработай поверху фактурной тканью (джинсой, кружевом, тканью с принтом) или красиво расшей. Приталь свой жилет, а на спинке вставь контрастную ткань. Например, можно сделать композицию из лент разной, но сочетаемой ткани.

Дополни наряд тонким стильным поясом в цвет.

Воротнички на все случаи!

Модная деталь этого сезона – воротнички. Их можно сшить самим или воспользоваться ненужными рубашками наших мужей, пап и братьев. Вариантов много! Расшей однотонные воротнички жемчугом, стразами, бусинами или пайетками. Пробей блочками или кнопками, прошей замочками. Или возьми ткань с интересным принтом и сшей из нее воротничок, который может фиксироваться на красивой ленточке! Надень топ на лямках, юбку в пол… и этот воротничок.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика