22.06.2012

Что модно летом-2012?

В списке обязательных вещей на лето сарафан будет занимать первую позицию. Не только потому, что он удобен и практичен, но и потому, что сексуален

В списке обязательных вещей на лето сарафан будет занимать первую позицию. Не только потому, что он удобен и практичен, но и потому, что сексуален.

Струящиеся длинные шифоновые сарафаны остаются вне конкуренции. Их отличают воздушность и романтизм. В таком наряде вполне можно отправиться на вечернее мероприятие. Главное – дополнить свой образ подходящими аксессуарами.

В моде остаются сарафаны, которые открывают плечи и выгодно подчеркивают декольте с помощью V-образного выреза.
Хлопковые сарафаны макси – отличный повседневный вариант. Для жаркого лета предпочтительнее выбирать одежду светлых оттенков, обладающую способностью отражать солнечные лучи.

Длина миди (до колена или чуть выше) в предстоящем сезоне также в моде, в то время как ультракороткие наряды немного сдали свои позиции. Тем, кто любит мини, дизайнеры предлагают модели сарафанов свободного кроя с пышной юбкой.
Если грудь по каким-то причинам вы не хотите показывать, выбирайте сарафан без выреза, на резинке, но оголите плечи.

Цвета

ЗА!

Актуальны яркие цвета (розовый, малиновый, желтый, бирюзовый, оранжевый).

Для любительниц классики – пастельные (нежно-салатовый, молочный, кремовый, бледно-лимонный, бежевый).

Все оттенки синего (морская тематика в фаворе).

Основной тренд – белый цвет.

ПРОТИВ!

Мрачных и темных тонов.

Черный – не в тренде!

Принты

1. Цветочные.

2. Фруктово-овощные.

3. Этнические, с народными рисунками Индии, Африки, Турции и других стран (можно использовать элемент этностиля, например подвязаться ленточкой с фольклорным орнаментом).

Мнение эксперта

Виктория Севрюкова, заслуженный художник России:

– Мы утратили традиции русской народной одежды. Это потери, сравнимые с потерей чудес света. Но есть лечение – вернуть сарафаны! Цвет способен лечить, уничтожать, подавлять. У нас многие женщины одеты в черное. Этот цвет был запрещен в русской одежде. Чтобы не будить черноту, не всматриваться в пропасть. На черный цвет имели право мужчины, и то в дозированной форме. И изобилие красного цвета, не поддержанного белым, тоже было запретом – красный повышает давление и меняет формулу крови.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика