14.05.2012

Как практично выбрать мужской парфюм

Мужская парфюмерия на сегодняшний день представлена немного скромнее, чем женская.

Мужская парфюмерия на сегодняшний день представлена немного скромнее, чем женская. Из основных продуктов, среди которых можно выбрать, наиболее известны туалетная вода для мужчин и одеколон. Менее разнообразен парфюм и по ароматам: вы вряд ли встретите среди запахов цветочные, фруктовые или ванильные. Скорее, это будут пряные, древесные или свежие оттенки. В связи с чем мужская туалетная вода всегда имела существенное отличие от женской. В первую очередь, это связано с тем, что естественные мужские запахи сильнее женских, иногда их требуется... нейтрализовать.

Однако, нужно признать, что данная тенденция меняется. Современные ароматические композиции стали более мягкими, как, собственно, и мужская мода, пришедшая к стилю унисекс и ориентации на метросексуальность.
Как бы там ни было, мужчины не перестали пристально изучать запахи и обстоятельно выбирать парфюм. И выбрать им желательно «раз и навсегда», ну или хотя бы надолго, поскольку мужчины не очень любят ходить по магазинам. Если вы выбираете аромат для своего мужчины, покупайте флакон побольше.

Кроме того, парфюм должен подходить к стилю мужчины, его имиджу: кейжуал, деловому, спортивному и т.д.

Мужчинам серьезным, волевым, рациональным — подойдут классические, элегантные и ненавязчивые ароматы. Выбирайте старые, известные парфюмерные дома и не ошибетесь!

Креативным, пытливым умам подойдет нечто оригинальное. Побалуйте его парфюмом, который поможет в самовыражении. Яркие, необычные, современные запахи подойдут лучше всего.
Активному, энергичному мужчине мы рекомендуем выбрать в подарок аромат, который подчеркнет его волевой характер и лидерские способности.

Ну а если он разный каждый день и имеет переменчивый характер... покупайте аромат в стиле «унисекс». Такие запахи подходят и мужчинам, и женщинам. Они отличаются ненавязчивым, не надоедающим ароматом. Обычно это будут легкие цитрусовые или свежие запахи. Прелесть такого парфюма в том, что он может подойти и вам.

Да, и еще один немаловажный вопрос. Определите, в каких ситуациях мужчина будет пользоваться парфюмом. Будет носить на работу или на важные встречи, ходить в клуб? Для работы подойдет более строгий запах, а вот для вашей личной жизни вы можете подобрать что-то более для притягательное.

И помните, что хорошо пахнущий мужчина более привлекателен в глазах окружающих, чем тот, что не следит за собой. Поэтому запах качественного парфюма придает не только уверенности в себе, но и вызывает уважение.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика