01.01.2010

Все золото мира

Хочется в новогоднюю ночь выглядеть по-настоящему роскошно? Отдай предпочтение золоту во всех его проявлениях. Не упусти свой шанс блеснуть!

Хочется в новогоднюю ночь выглядеть по-настоящему роскошно? Отдай предпочтение золоту во всех его проявлениях. Не упусти свой шанс блеснуть!

Бери пример со звезд!

Золото не подвластно течениям переменчивой моды. Оно всегда востребовано, популярно и символизирует достаток своего владельца. Именно поэтому звезды для выходов в свет с удовольствием выбирают платья золотых оттенков, дополняя их персиковым загаром и аксессуарами в тон.

Праздничный макияж

Брюнеткам, шатенкам и рыжим очень идет макияж с использованием золотых, бронзовых и медных оттенков. Нанеси увлажняющий крем с мерцающими частицами. Легкой тональной основой выровняй цвет лица. Осветли консилером внутренние уголки глаз и переносицу. Покрой веки коричневыми тенями, а затем выдели подвижное веко, покрыв его рассыпчатыми золотистыми тенями. Густо накрась тушью ресницы. Нанеси бронзовые румяна вдоль линии скул. Губы накрась медной помадой.
Блондинкам же стоит отдать предпочтение неброскому очарованию золотистых и песочных тонов в сочетании с розовым.

Роскошный наряд

Золотые, медные и бронзовые оттенки присутствуют во многих коллекциях популярных марок. В последнее время особой популярностью пользуется сочетание золотого с бежевым и телесным. Но помни: чем ярче цвет, тем лаконичнее должен быть фасон. Идеальный вариант – золотое платье-футляр. Кроме того, будет выгодно смотреться платье, расшитое блестящими пайетками. Под Новый год пайетки актуальны как никогда.

Перед Новым годом обязательно приведи свои золотые украшения в порядок. Изделия из золота можно почистить смесью нашатырного спирта и перекиси водорода (50 на 50). Достаточно на 20 минут погрузить золото в раствор, чтобы оно засияло, как новое. Имей в виду, что такой способ подходит только для изделий без камней.

Золотая маска

Для того чтобы сохранить свежесть лица, принцессы Древнего Китая ежедневно делали массаж золотыми щеточками, а царица Клеопатра, чтобы привести кожу в порядок, на ночь надевала на лицо маску из этого благородного металла. Наши состоятельные современники тоже охотно используют золото для сохранения красоты и молодости. Так, в Токио среди местных богачей и обеспеченных туристов очень популярны маски из 24-каратного золота: косметическую процедуру начинают с очищения, потом на лицо наносят тонкие золотые пластинки, которые массажными движениями распределяют по всей поверхности кожи. В итоге улучшается цвета лица, разглаживаются мелкие морщины и повышается упругость кожи. В качестве более бюджетной альтернативы ты можешь воспользоваться медово-желтковой маской: к сырому куриному желтку прибавь  1/2 чайной ложки меда и смешай с 1/2½ чайной ложки овсяной муки. Держать маску в течение 10–15 минут, после чего смыть теплой водой.

«Разноцветное» золото

Даже самое чистое золото в ювелирных украшениях имеет до 40% примесей. Для того чтобы добиться необходимого оттенка, мастера ювелирного искусства подбирают определенный состав сплава, так как именно от добавок будет зависеть внешний вид золота. Небольшое включение серебра обеспечит зеленоватый цвет, чуть большая пропорция сделает золото желтовато-зеленым, а для изысканных украшений из белого золота в состав сплавов включаются никель, платина или палладий. Кстати, сейчас в моде состаренное золото, золото с шоколадными бликами и благородной бронзовой патиной. Украшения из золота можно приобрести в ювелирном интернет-магазине или специализированном салоне. 

Сияющие локоны

Начни с выпрямления волос с помощью утюжка. Это придаст волосам блестящий и гладкий вид. Затем хорошо расчеши волосы и обработай их укладочными средствами. Раздели волосы на пряди и сформируй локоны (можно использовать плойку или термобигуди). Во время работы каждый локон фиксируй зажимом для волос и лаком. После того как все локоны сформированы, сними зажимы и окончательно зафиксируй прическу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика