01.09.2009

Похудеть «на картошке»

Продолжая тему номера, приводим картофельную диету для желающих похудеть. Она сейчас очень к месту. Во-первых, потому что этот вариант снижения веса довольно сытный и вкусный. Во-вторых, картошка осенью свежая и полезная. В-третьих, это недорого. И к тому же нехлопотно даже в отъезде, ведь в любом ресторане, кафе или бистро есть блюда из картофеля.

Чем же хороша картошка?

В картофеле много аминокислот (14 из 20 жизненно важных для человека). К тому же в картошке много пектина, витамина С и других витаминов и микроэлементов. Картофельная диета улучшает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует артериальное давление – спасибо калию.

Такая диета приводит в порядок нервную систему, помогает противостоять стрессам, дарит заряд бодрости и энергии. На картофельной диете вам не грозят повышенная утомляемость и снижение работоспособности, характерные для большинства диет.

Выберем время


Идеальное время для нее – конец лета – начало осени, когда собирается новый урожай картошечки (картошка «лежалая», перезимовавшая в вашем погребе, не подходит, более того, она вредна!)

Нужно пить!

Вариантов картофельных диет немало, но главное, не забывать выпивать не менее 2 литров жидкости в день.

Подойдут несладкий зеленый чай, травяные настои или негазированная минеральная вода.


Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика